Cupfinal 2016

Turnau16_WM

Die beiden Rennen am 13.März waren für den Skiclub Edelweiss in zweifacher Hinsicht sehr erfolgreich:

1. Die Rennen (Landescupslalom für Schüler, Jugend und Allg.Klasse und Kindercupslalom) wurden von den Mitarbeitern/Mithelfern des Skiclubs Edelweiss in ausgezeichneter Weise durchgeführt. Danke an alle, die zum Erfolg der Rennen beigetragen haben.

2. Unsere ÖAV-Läufer zeigten sich wieder von ihrer sportlichsten Seite und konnten viele Klassensiege und Podiumsplätze einfahren:

ÖSV-Punkte-Slalom:
1.Platz: MADERBACHER Anna                (Sch-U14 weiblich)
1.Platz: MIKA-CORTOLEZIS Jonathan (Sch U-14 männlich)
1.Platz: MADERBACHER Georg               (Sch-U16 männlich)
2.Platz: WITTMANN Sandrine                  (Sch-U14 weiblich)
2.Platz: MIKA_CORTOÖEZIS Valentin (Jug-U18 männlich)
2.Platz: SCHMID Melvin                             (Jug-U21 männlich)
2.Platz: HESCHL-GILLESPIE Alistair    (Allg.Herrenklasse)
3.Platz: WITTMANN Carina                      (Sch-U16 weiblich)
3.Platz: SCHELLMANN Moritz                 (Jug-U18 männlich)

Kinderrennen:
1.Platz: TRAJIC  Tara                                   (Kinder-U9 weiblich)
1.Platz: ELLBOGEN Stephanie                  (Kinder-U12 weiblich)
2.Platz: JUNG Martin                                  (Kinder.U12 männlich)
3.Platz: SCHRENK Cara                              (Kinder-U12 weiblich)
3.Platz: HAUER Florian                              (Kinder-U11 männlich)
3.Platz: HINTERNDORFER Timo           (Kinder-U12 männlich)

Mit diesen ausgezeichneten Ergebnissen konnten wir auch noch den einen oder anderen Spitzenplatz im Wiener Cup einfahren und unsere ÖAV-Läufer stellen in dieser Saison 7 Wiener Cupsieger:

TRAJIC Tara                                                   (Kinder-U9 weiblich)
ELLBOGEN Stephanie                                 (Kinder-U12 weiblich)
SCHOLLER Sylvester                                   (Kinder-U8 männlich)
MADERBACHER Anna                              (Sch-U14 weiblich)
MIKA-CORTOLEZIS Jonathan               (Sch-U14 männlich)
MIKA-CORTOLEZIS Valentin                 (Jug-U18 männlich)
SCHMID Melvin                                           (Jug-U21 männlich)

G R A T U L A T I O N  ! ! ! ! ! !

FacebooktwitterFacebooktwitter